<cite id="xvx55"></cite>
<thead id="xvx55"></thead>
<menuitem id="xvx55"></menuitem><menuitem id="xvx55"></menuitem>
<var id="xvx55"></var><menuitem id="xvx55"></menuitem>
<var id="xvx55"><dl id="xvx55"></dl></var>
<var id="xvx55"><dl id="xvx55"></dl></var>
<var id="xvx55"></var>
<var id="xvx55"><strike id="xvx55"></strike></var>
<var id="xvx55"></var>
讲文明树新风
首页 新闻 天中

路俊福同志逝世

2021-12-30 03:59 来源:驻马店网 责任编辑:梅雅平
发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

摘要:1985年4月至1989年3月,任中共驻马店地委委员、宣传部部长、秘书长;1991年12月至1998年3月,任中共驻马店地委副书记;1999 年 3 月至2000年7月任河南省人大常委会驻马店地区工作委员会主任;

原中共驻马店地委副书记,驻马店地区人大工作委员会主任,驻马店市一届人大常委会主任路俊福同志,因病医治无效,于2021年12月25日逝世,享年83岁。

路俊福,男,汉族,1939年11月出生,河南省平舆县人,1972年1月加入中国共产党。1959年7月至1963年7月,在郑州大学中文系学习;1963年8月至1969年12月,在哈尔滨市伟建机器厂工作;1969年12月至1970年8月,在驻马店镇力车厂工作;1970年8月至1978年9月,任驻马店地区工业局政工科办事员、副科长;1978年9月至1983年10月,任驻马店地区纪委、宣传部干事、副科长;1983年10月至1985年4月,任驻马店地区文化局副局长、党组副书记;1985年4月至1989年3月,任中共驻马店地委委员、宣传部部长、秘书长;1989年3月至1991年12月,任中共驻马店地委副书记兼组织部部长;1991年12月至1998年3月,任中共驻马店地委副书记;1998年3月至1999年3月,任驻马店地区人大工作委员会主任;1999 年 3 月至2000年7月任河南省人大常委会驻马店地区工作委员会主任;2000年7月至2001年1月任驻马店市人大常委会筹备组组长;2001年1月至2006年3月任驻马店市第一届人民代表大会常务委员会主任。2006年3月光荣退休。退休后,一直担任驻马店市关心下一代工作委员会执行主任。

责任编辑:梅雅平

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 点赞

  • 高兴

  • 羡慕

  • 愤怒

  • 震惊

  • 难过

  • 流泪

  • 无奈

  • 枪稿

  • 标题党

版权声明:

1.凡本网注明“来源:驻马店网”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:驻马店网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2.凡本网注明“来源:XXX(非驻马店网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他个人、媒体、网站、团体从本网下载使用,必须保留本网站注明的“稿件来源”,并自负相关法律责任,否则本网将追究其相关法律责任。

3.如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。

返回首页
相关新闻
返回顶部
彩票平台